С 22 по 24 апреля 2016 г. в стенах МБУ ДО ДЮСШ №1 проходил XIV Открытый городской турнир по волейболу памяти Ю.Б.Медуницына. В турнире принимали участие 18 спортивных дружин (10 мужских команд и 8 женских).

В мужской сетке играли   Динамо (Архангельск), Каравелла (Архангельск), Галактика(Архангельск), Оптимист( Архангельск), АЦБК(Новодвинск), СГУ (Сыктывкар), РУДН (Москва), Ника (Подмосковье), Виктория (Санкт-Петербург), Строитель (Северодвинск). Золотые медали и памятный кубок Главы города Архангельска завоевала команда Динамо (Архангельск). В финальном матче со счетом 2-1 они одолели Галактику, которой вручили серебряные медали и памятный кубок за второе место. На третью ступень пьедестала, одолев спортсменов из Каравеллы за бронзовыми наградами поднялись волейболисты из Строителя.

В женской сетке играли Арктика САФУ(Архангельск), Олимпика (Архангельск), Каравелла (Архангельск), АЦБК (Новодвинск), NEXT(Ухта), команда Череповца и команды ДЮСШ 99 и ДЮСШ 01.

Золото турнира осталось в Архангельске и досталось команде ДЮСШ 99 (тренер-преподаватель Павлова Н.Л.), серебрянные медали завоевала команда из Ухты, бронзовые медали завоевала команда Олимика, переиграв Арктику САФУ.

Главный приз 14-ого турнира по волейболу, переходящий кубок "За командный дух и волю к Победе" организаторы вручили команде ДЮСШ -99.

Помимо командных наград, были вручены и личные награды по номинациям:

• Лучшими нападающими турнира признаны Егор Курешов(Галактика) и Наталья Смишко (NEXT).
  • Лучшими связующими - Дмитрий Журавлев (Динамо) и Анна Степанова (ДЮСШ-99).
  • Лучшим блокирующим стал Илья Шабанов (Динамо) и Алина Федотьева (ДЮСШ-99).
  • Денис Коровин (Галактика) и Татьяна Кленкова (Олимпика) были признаны лучшими разносторонними игроками.